Ваш IP: 54.224.99.70

Научное общество учащихся

Научное общество учащихся (НОУ) им. М.В. Ломоносова организовано в школе в 2008 году
Руководитель НОУ - Елегечева Капитолина Михайловна, учитель биологии высшей квалификациолнной категории.

Научное общество учащихся (НОУ) - это добровольное объединение школьников, стремящихся к совершенствованию своих знаний в определенной области наук, к развитию творческих способностей, мышления, интеллектуальной инициативы, самостоятельности, аналитического подхода к собственной деятельности, к приобретению умений и навыков научно – исследовательской работы под руководством учителей школы.

Основные задачи:
- Выявить обучающихся, склонных к занятиям исследовательской деятельностью.
- Прививать навыки научного исследования.
- Развивать интерес к исследованию окружающего мира.
- Формировать у обучающихся представление о целостной картине мира.
- Пропагандировать научные знания об окружающем мире.
- Участвовать в школьных, областных олимпиадах, конкурсах, научно-практических семинарах, конференциях, интеллектуальных и творческих конкурсах.

Содержание деятельности НОУ
- Научно-практическая конференция «Школьный дебют» (с 2008 года) /Посмотреть документ
- Школьные чтения «Из жизни замечательных людей» (с.2011г.)  /Посмотреть документ/
- Школьный конкурс «Ученик года» (с. 2012г.)  /Посмотреть документ/
- Школьный этап Всероссийской олимпиады
- Организация и проведение интелллектуальных игр и конкурсов
- Содействие и поддержка обучающихся для участия в интеллектуальных играх и конкурсах муниципального, регионального и всероссийского уровней.