КАЛЕНДАРЬ

СТАТИСТИКА
посещаемости
За сегодня
За 30 дней
16
1765
Ваш браузер: Неизвестный
Ваш IP: 54.225.3.207

Образование
 
Уровни, сроки, формы  образования и численность обучающихся
 
Ступень
1 ступень
Начальное  общее образование
2 ступень
Основное общее  образование
3 ступень
Среднее (полное) общее
образование
Сроки обучения
4 года
5 лет
2 года
Форма обучения
очная
очная
очная
Численность обучающихся
На конец 2015-2016 уч. года
294 чел.
326 чел.
56 чел.

Срок действия госаккредитации: до 24.02.2024

  
Образовательные программы
 
Образовательная программа начального общего образования /Открыть/
Образовательная программа основного общего образования /Открыть
 
 
Учебный план
 
Учебный план (недельный) для  1-4 классов начального общего образования на основе ФГОС на 2016-2017 уч.г. с пятидневной учебной неделей /Открыть/
 
Учебный план (недельный) для  5-6 классов основного общего образования на основе ФГОС на 2016-2017 уч.г. с шестидневной учебной неделей /Открыть/
 
Учебный план (недельный)  для среднего общего образования на 2016-2017 учебный год с шестидневной учебной неделей /Открыть/
 
Примерный  учебный план (недельный) для ступени основного общего образования на 2016-2017 уч.г. с шестидневной учебной неделей /Открыть/
 
Годовой календарный учебный график на 2016-2017 уч.г. /Открыть/
 
Дополнительное образование
 
Приказ о режиме работы объединений дополнительного Образования /Открыть/
Приказ Об организации дополнительного образования /Открыть/ 
 
Учебный план дополнительного образования
 
№№
п/п
Направленность дополнительного образования
Наименование детского объединения
Вид занятий (групповые или индивидуальные)
Год обучения
Возраст детей (класс)
Кол-во часов в неделю на одну учебную группу или одного обучающегося
1.
Эколого-биологическая
Кружок «Эко»
групп
1
14-16 лет
4,5
2.
Эколого-биологическая
Кружок «Биоэтика»
групп
1
14-16 лет
4,5
3.
Военно-патриотическая
Кружок «Память»
  групп
1
14-17 лет
4,5
4.
Физкультурно-спортивная
Секция плавания
групп
1
12-17 лет
4,5
5.
Социально-педагогическая
Кружок «Школьная газета»
групп
1
8-17 лет
4,5
6.
Физкультурно-спортивная
Секция футбола
групп
1
14-17 лет
4,5
7.
Художественно-эстетическая
Кружок «Я лидер»
групп
1
11-17 лет
4,5
8.
Художественно-эстетическая
«Школа КВН»
групп
1
11-17 лет
4,5
9.
Художественно-эстетическая
 Школьный музей
групп
1
7-17 лет
9
 
Список педагогов дополнительного образования
 
ФИО педагога
Предмет, курс, класс
Количество часов, ставка
1
Мартынова О.С.
«Эко»
«Память»
4,5 часа в неделю, 0,25 ставки
4,5 часа в неделю 0,25 ставки
2
Елегечева К.М
«Биоэтика»
4,5 часа в неделю 0,25 ставки
3
Пекарских Н.И.
«Школьная газета»
4,5 часа в неделю 0,25 ставки
4
Строгалов В.С.
«Плавание»
«Футбол»
«Память»
4,5 часа в неделю 0,25 ставки
4,5 часа в неделю 0,25 ставки
4,5 часа в неделю 0,25 ставки
5
Голосуцкий В.С
«Я – лидер»
«Школа КВН»
4,5 часа в неделю 0,25 ставки
4,5 часа в неделю 0,25 ставки
6
Кох Н.А.
«Школьный музей»
9 часов в неделю  0,5 ставки
7
Кругликов А.А.
«Танцевальная студия»
«ЮИД»
9 часов в неделю  0,5 ставки
4,5 часа в неделю 0,25 ставки
 
Кружки
 
№№
п/п
Наименование детского объединения
ФИО руководителя
Направление реализуемой программы
Нагрузка
Кол-во часов в неделю
1.
Кружок «Эко»
Мартынова О.С.
Эколого-биологическая
0,25
4,5
2.
Кружок «Биоэтика»
Елегечева К.М.
Эколого-биологическая
0,25
4,5
3.
Кружок «Память»
Мартынова О.С.
Военно-патриотическая
0,25
4,5
4.
Секция плавания
Строгалов В.С.
Физкультурно-спортивная
0,25
4,5
5.
Кружок «Школьная газета»
Пекарских Н.И.
Социально-педагогическая
0,25
4,5
6.
Секция футбола
Строгалов В.С.
Физкультурно-спортивная
0,25
4,5
7.
Кружок «Я лидер»
Голосоцкий Д.С.
Художественно-эстетическая
0,25
4,5
8.
«Школа КВН»
Голосоцкий Д.С.
Художественно-эстетическая
0,25
4,5
9.
 Школьный музей
Кох Н.А.
Художественно-эстетическая
0,5
9
 
Итого:
6 педагогов
 
2,5
45 часов в неделю

 
Информация по организации внеурочной деятельности в 1-4 классах и в 5-6 классах в 2016-2017 уч. году 
 
1.
Физкультурно-спортивное направление
 
- «Спортивная секция», 1-4 кл. (1-2кл. – по 2 часа в неделю, 3-4 кл. по 1 часу)
- «Шахматы», 1-4 кл (по 1 часу)
- «Спортивные игры» 5-6 кл.(по 1 часу)
2.
Общеинтеллектуальное направление
- Английский клуб «В гостях у сказки», 6 кл. (1 час)
- «Информационные технологии детям», 5 кл. (1 час)
- Информатика и программирование в LOGO и Scratich,6 кл. (1 час)
- Робототехника (конструктор Lego), 5 кл. (1 час)
-Проектная деятельность, 1-4 кл. (по 2 часа)
-«Мир деятельности», 4 кл. (по 1 часу)
- «Мир логики»1-4 классы (по 1 часу)
- Компьютерное конструирование, 2-4 кл. (по 1 часу)
«Легоконстуирование» (конструктор Lego), 4 кл (по 1 часу).
3.
Общекультурное направление
- «Краски и глубины русской культуры», 5  А кл.
- Театральная студия на английском яз., 3 кл. (по 1 часу)
- Изостудия, 1-4 кл. (по 1 часу)
-Музыкальная студия, 3 кл., 
 -Бисероплетение,1-2 кл. (1 класс – по 2  час,  2 класс по 1 часу)
4.
Социальное направление
- «Летопись родного города, 1-4 кл.

      
Локальные акты по учебной деятельности

Положение о переводе из профильного класса в универсальный класс /Открыть/
 
Положение о порядке организации индивидуального отбора при приеме в профильные классы /Открыть/
 
Положение о комплектовании 10 профильных классов /Открыть/
 
Положение о переводе из универсального класса в профильный класс  /Открыть/
 
Положение об итоговой и промежутосной аттестации обучающихся в начальных классах  /Открыть/
 
Положение о выставлении итоговых оценок на промежуточной аттестации обучающихся в переводных классах  /Открыть/
 
Положение о порядке регламентации и оформлении возникновения, приостановления и прекращения отношений между МАОУ Мариинская СОШ №3 г.Томска и обучающимися и (или) их родителями (законными представителями)  /Открыть/
 
 




 
Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение Мариинская средняя общеобразовательная школа №3 г.Томска
Персональные данные на Официальном сайте МАОУ СОШ №3 г.Томска об учениках, родителях учеников и о работниках школы размещены с личного их согласия