Ваш IP: 54.225.3.207

(правила поведения)
для родителей проживающих в местах вероятного подтопления
1. Получив предупреждение об угрозе затопления, сообщите об этом вашим близким, соседям и немедленно выходите в безопасное место – на возвышенность (для последующей эвакуации в безопасный район), следите за сообщениями в СМИ.
2. Если у Вас есть время, примите меры к спасению имущества и материальных ценностей, перенесите их в безопасное место.
3. Отключите электричество, газ, погасите печи, возьмите с собой самые необходимые вещи, документы, необходимый запас продовольствия и следуйте к месту сбора.
4. При невозможности покинуть затопленную зону ожидайте помощи на крышах зданий, подавая сигналы (мигайте фонариком, зажгите факел, размахивайте шестом с привязанным к нему яркой тканью).
5. Возвращаясь домой после наводнения, перед тем как войти в здание, проверьте не угрожает ли оно разрушением, или падением какого либо предмета, проветрите здание. Не включайте электрическое освещение, не пользуйтесь открытыми источниками огня, на зажигайте спичек до полной проверки исправности систем газо – и электроснабжения. Проверьте исправность электропроводки, трубопроводов газоснабжения, водопровода и канализации.

Контактные телефоны

51-76-90 – диспетчер администрации Ленинского района города Томска
51-71-13 – приемная администрации Ленинского района города Томска
51-10-11 – оперативный дежурный ГУ МЧС России по Томской области