Ваш IP: 54.225.3.207

10.05.2017

Неделя ОБЖ

Согласно распоряжению Департамента образования г. Томска от 11.04.2017 «О подготовке и проведении недели ОБЖ и «Единого дня защиты детей в ЧС» с 24.04 по 29.04 в нашей школе прошли внеклассные мероприятия, связанные с безопасным поведением в чрезвычайных ситуациях, охраной и укреплением здоровья  человека.

Урок ОБЖ по отработке приемов сердечно – легочной реанимации с использованием тренажера – манекена взрослого пострадавшего «Александр» в 10а 10 б классах провели студенты четвёртого курса ТГПУ .

26 апреля состоялась учебная эвакуация по теме «Действия работников школы и обучающихся в случае возникновения пожара».

Военно-спортивная игра «Зарница прошла 28 апреля  для обучающихся 5- 8 и 10 классов. Игра предусматривала прохождение десяти этапов, связанных с выполнением заданий  военно-патриотической и спортивной направленностей. В результате пройденных этапов каждым классом была собрана карта с планом помещения, где обучающихся ждал сладкий приз.

Завершилась неделя ОБЖ школьным турниром по футболу, посвящённому 72 годовщине Победы в ВОВ. Победители были награждены кубками, а лучшие игроки в составах команд памятными медалями. Каждая команда –участник, независимо от результата, поощрена сладкими призами.