1959
Ваш IP: 54.227.48.147

Новости ТГУ

Курс лекций, посвященный истории католической церкви, пройдет в Томском госуниверситете (ТГУ) в рамках проекта "Открытый университет".

Курс  прочтет доцент кафедры истории древнего мира, средних веков и методологии истории исторического факультета ТГУ Дмитрий Коньков.

На сайте проекта "Открытый университет" сообщается, что курс состоит из шести лекций. На первой лекции "Почему Запад – не Восток, или как католицизм осознал самое себя" будут раскрыты следующие темы: становление европейского христианства в раннем средневековье, роль папы Григория Великого – крестителя Европы, феномен кельтской церкви, история раскола христианства и роль папства в становлении империи Карла Великого и "каролингского возрождения".

Лекции будут проходить по вторникам в аудитории № 26 третьего корпуса ТГУ, начало в 18.25

"Открытый университет" – просветительский проект ТГУ, ориентированный на все социальные слои и возрастные группы населения. В его рамках проходят бесплатные лекции и другие образовательные события и мероприятия для всех желающих.