Ваш IP: 54.198.170.159

21.03.2018

Фестиваль моделирования и конструирования

В школе прошёл Технический фестиваль моделирования и конструирования. Участниками фестиваля стали более 300 обучающихся 1-10 классов.

Формат участия был различным: мастер –класс, кругосветка, демонстрация, лекция, выступление, выставка, инженерные соревнования. В проведении фестиваля были задействованы социальные партнёры: ТГАСУ, ТУСУР, Школа Цифровых технологий (ШЦТ), технопарк «Кванториум».

На открытии фестиваля выступали представители ШЦТ и Кванториума с целью заинтересовать и привлечь обучающихся занятиями технической направленности. 6 А класс познакомился с профессиями будущего, 9Б и 9В классы просмотрели демонстрации «Умный дом» и «Бегущая строка», 10-классы встретились с представителем радиоконструкторского факультета ТУСУРа, состоялась беседа по направления космической радиоэлектроники. 6 Б и 6 В классы приняли участие в мастер-классе ТГАСУ «Объёмные конструкции их треугольников», 2-е классы делали макет города из подручных материалов. Ученики первых классов учились самостоятельно работать паяльником. Команды 4 - 5 классов строили мосты и проверяли их на прочность, группа от 5-8 классов увидели в действии управляемого робота, квадрокоптер и очки для виртуальной реальности.

На выставках детей были представлены объёмные модели окружающего мира с использованием конструкторов «Lego», 3D ручки, дерева, бумаги и др. Защиту поделок можно было назвать обменом опыта в направлении технического конструирования.