Ваш IP: 54.161.77.30

Литературно-краеведческие чтения

7 апреля школа стала организатором IV Межрегиональных литературно-краеведческих чтений «Томск: соединяя прошлое и настоящее» в рамках муниципальной сети образования г. Томска. Литературно-краеведческие чтения проходят при поддержке МАОУ Информационно-методический центр и ОГАУК «Томская областная универсальная научная библиотека им. А.С. Пушкина».

Участники этих чтений через выступления раскрывали следующие темы: «Культурное наследие», «Историческое краеведение», «Томск литературный.

В этом году в чтениях приняли участие 56 человек. Всего было представлено 40 докладов. Работали две секции: выступления обучающихся 1-4 классов (15 чел.) и обучающихся 5-10 классов (41 человек). Многие выступления были подготовлены группой. Согласно Положению все участники литературно-краеведческих чтений стали призёрами.

Регионально были представлены г. Томск, г. Асино, две школы Кемеровской области.

Литературно-краеведческие чтения направлены на решение следующих задач:

- формировать активную гражданскую позицию;

- углублять и расширять знания по литературе, истории, традициям, культуре родного края;

- совершенствовать навыки краеведческой работы;

- обмен опытом поисковой работы;

- пропаганда литературно-краеведческих знаний и краеведческой деятельности учащихся.